Terrace Oil (Pinotex Швеция).

  • Эффективно впитывается в древесину, не создает пленочного покрытия
  • Препятствует грибковым заражениям и проявлению гнили древесины
  • Покрытие устойчиво к износу, к большинству бытовых химикатов, спиртам, горячей воде
  • Содержит УФ- фильтр

 

Область применения Для наружных работ. Подходит для промасливания горизонтальных поверхностей из строганной древесины с повышенными требованиями износостойкости, например, террас, платформ, мостков, лестниц и т.п. Не рекомендуется использовать в жилых помещениях.
Уникальные компоненты Добавки против грибка и водорослей, восковая добавка
Связующее Алкидная смола, льняное масло
Разбавитель Уайт-спирит
Рабочие инструменты Кисть
Время до нанесения 2-го слоя 12-24 часа при t°  230С 50 % RH
Время полного высыхания 24-48 часов при t°  230С 50 % RH
Расход на один слой Струганная древесина до 13 м2/л
Цвет 40 колеруемых оттенков Pinotex Wood Oil.
Срок условия хранения 5 лет при t0 от +50С до +300С в невскрытой заводской упаковке вдали от прохладном, сухом, хорошо вентилируемом помещение вдали от огня, нагревательных и осветительных приборов.
Окрашивание Обрабатываемая поверхность должна быть чистой и сухой. Новые деревянные поверхности предварительно обработать грунтовкой Pinotex Base. Pinotex Terrace Oil – это бесцветная основа, которую необходимо тонировать. Перемешивать перед использованием и во время работы. Изделие наносить на поверхность в 1–2 слоя, в зависимости от впитывающих свойств обрабатываемой поверхности. Через 15–20 минут после нанесения масла на древесину следует обязательно удалить избыток не впитавшегося в дерево масла. В целях улучшения стойкости не рекомендуется использовать бесцветное изделие. Добавление пигмента обеспечивает необходимый декоративный эффект и лучшую защиту от воздействия погодных условий (в т.ч. от УФ-излучения).

Выбор бренда